Сторонники ИГИЛ (запрещённая в РФ террористическая организация - прим. ред.) запустили в Интернете информацию с угрозами в адрес Вашингтона. Экстремисты обещают США повторить теракты 11 сентября 2001 года, унёсшие около 3000 жизней.
«Сторонники "Исламского государства" запустили кампанию с угрозами в адрес американцев. Объединенные общим хештегом "МыСноваСожжемАмерику", сообщения содержат отсылки к теракту 11 сентября и прошлым одиночным атакам в странах Запада, а также обещания совершить новые», - цитирует заявление организации SITE, занимающейся мониторингом деятельности экстремистов в Сети.
Стоит напомнить, что 11 сентября 2001 года боевики «Аль-Каиды» угнали несколько пассажирских самолётов и направили их на здания небоскрёбов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".