На переговорах "нормандской четверки" достигнут огромный прогресс
Согласно сообщению агентства , по состоянию дел на 9.00 мск, встреча "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на востоке Украины продолжается в Минске более 12 часов.
Все четыре лидера по-прежнему не делают никаких официальных заявлений.
В сообщении отмечается, что, согласно ожиданиям, переговоры президента РФ Владимира Путина, президента Франции Франсуа Олланда, президента Украины Петра Порошенко и канцлера ФРГ Ангелы Меркель завершатся подписанием некоего документа. Так, журналистов уже пригласили в зал, где может быть подписано соглашение о перемирии в Донбассе.
По словам источника агентства, на переговорах достигнут огромный прогресс. К настоящему моменту документ согласован на 80%.
"Согласовано 80% итогового документа. Этот документ содержит более 10 пунктов. После того, как лидеры "нормандской четверки" его подпишут, его переправят на визирование в контактную группу", - заявил источник.
Первые два часа беседа лидеров в Минске проходила с глазу на глаз, затем к ним присоединились члены делегаций. Спустя некоторое время главы России, Франции, ФРГ и Украины решили продолжить переговоры в четырехстороннем формате.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".