Брахими доложит Совбезу ООН о совместных встречах сторон сирийского конфликта
Спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими в ближайшее время доложит о ситуации в процессе межсирийских переговоров Совету безуопасности ООН.
передает его слова: «На следующей неделе или позже, но я поеду в Нью-Йорк, чтобы сделать доклад генсеку ООН и Совету Безопасности».
Как отмечает эмиссар международного сообщества переговоры сторон сирийского конфликта пока не имеют особенного прогресса. Однако отступаться от мирного решения проблемы никто не намерен: «У меня тонны терпения, и мы сделаем все возможное, чтобы этот процесс набрал обороты», - заявил он.
По словам дипломата, эта неделя началась так же напряженно, как и первая неделя переговоров.
Также Брахими призвал все мировое сообщество постараться как следует помочь «Сирии выйти из этого кошмара» и поспособствовать в проведении переговоров.
Повестка очередной встречи представителей сирийских власти и оппозиции будет объявлена завтра 12 февраля.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".