В Москве нашли радиоактивный мусор, который излучал 42 мкР/час
Один из мусоровозов в Москве доставил на мусоросжигательный завод мусор, который излучал повышенный радиационный фон. Происшествие случилось в воскресенье 14 ноября. Машина собирала мусор в районе Ленинского и Ломоносовского проспектов, опасный груз в четыре раза превысил нормальный природный радиационный фон 42 мкР/час (нормальный около 11). «Я не вижу ничего странного в случившемся, около гранитной колонны в столичном метро можно спокойно получить все 50», - считает эксперт портала «Евразия» Владимир Никитин.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".