Пенсионер сжег себя перед мэрией, СКП проверяет деятельность чиновников
В ночь на 8 августа в городе Шелехове Иркутской области местный житель пенсионного возраста сжег себя перед зданием мэрии. В настоящий момент СКП проводит проверку по факту гибели пенсионера. "Мужчина пришел к мэрии, облился горючей смесью и поджег себя. Врачи "скорой помощи" констатировали смерть мужчины", - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления. Следователями была установлена личность самоубийцы, это местный житель 1937 года рождения. Следователи также устанавливают причины, толкнувшие мужчину на самоубийство, в частности, они проверяют, обращался ли пенсионер с жалобами в государственные и муниципальные органы.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".